Новости партнеров
Происшествия

За незаконную выдачу прав на управление маломерными судами накажут псковских инспекторов

29.06.2022 17:32|ПсковКомментариев: 0

Два должностных лица предстанут перед судом в Псковской области за незаконную выдачу удостоверений на право управления маломерными суднами. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе регионально СУ СК России.

Фото: пресс-служба СУ СК России по Псковской области

По версии следствия, летом 2020 года пятерым жителям соседнего региона в Центре ГИМС ГУ МЧС России по Псковской области незаконно изготовили и выдали удостоверения на право управления маломерного моторного судна и гидроцикла. Однако аттестацию они не прошли, знаниями о правилах пользования маломерными судами, а также навыками, не обладали.

Расследование уголовного дела проводилось в отношении руководителя инспекторского отделения №1 (Псков) Центра ГИМС ГУ МЧС России по Псковской области и старшего инспектора отдела госконтроля, надзора и рыбоохраны по Псковской области Северо-Западного агентства по рыболовству.

В зависимости от действий каждого, они обвиняются в превышении должностных полномочий (части 1 статьи 286 УК РФ) и служебном подлоге (части 2 статьи 292 УК РФ), а также подстрекательстве и пособничестве при совершении данных преступлений.

Уголовное дело возбудили по материалам оперативно-розыскной деятельности УФСБ России по Псковской области и службы по вопросам противодействия коррупции на территории Псковской области ГУ МЧС по Нижегородской области.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 18 человек
Лента новостей