Новости партнеров
Происшествия

Полицейские вывели грибника из леса в Опочецком районе через 18 часов поисковых работ

12.09.2022 18:03|ПсковКомментариев: 0

Вечером 11 сентября в дежурную часть МО МВД России «Опочецкий» поступило сообщение о том, что в лесном массиве у деревни Крымы потерялся местный житель.

По информации пресс-службы УМВД России по Псковской области, днем 61-летний пенсионер на автомашине уехал в лес за грибами и не смог выйти к транспорту самостоятельно. О случившемся он смог сообщить родственникам по телефону.

Фото здесь и далее: пресс-служба УМВД России по Псковской области 

На место происшествия для организации и проведения поисково-спасательных работ незамедлительно выехали сотрудники полиции, пожарной части, волонтеры-поисковики. Группа прочесывала лесной массив всю ночь. Утром 12 сентября к поискам присоединилась и местные жители.

Пожилого грибники нашли полицейские и волонтеры в заболоченной местности. Ему оказали первую помощь на месте – мужчина, блуждавший по лесу более 18 часов, сильно переохладился.

«Оперуполномоченный отдела уголовного розыска МО МВД России "Опочецкий" лейтенант полиции Татьяна Ловцева, старший оперуполномоченный отдела уголовного розыска капитан полиции Сергей Селезнев и оперуполномоченный отдела уголовного розыска лейтенант полиции Андрей Иванов помогли мужчине выйти из леса и добраться до автомобиля. Обратный путь до транспорта занял полтора часа», - сообщили в ведомстве.

Пенсионер доставлен в Опочецкую больницу: сейчас его жизни и здоровью ничто не угрожает.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 220 человек
Лента новостей