Новости партнеров
Происшествия

Директора организации в Пскове признали виновным в налоговом преступлении

20.09.2022 17:10|ПсковКомментариев: 2

Директора общества с ограниченной ответственностью, занимающегося строительством автомобильных дорог и автомагистралей, признали виновным в налоговом преступлении. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе СУ СК России по Псковской области.

По версии следствия, в 2019 году злоумышленник вел учет расходов с нарушением установленного порядка, показывая взаимоотношения с организациями, не осуществляющими реальную хозяйственную деятельность. В результате создания фиктивного документооборота им была уменьшена налогооблагаемая база, что позволило уклониться от уплаты налогов с организации на сумму свыше 44 млн рублей.

Кроме того, в 2020 году он искусственно создал ситуацию отсутствия денежных средств в организации, осуществляя расчеты минуя расчетные счета. В результате совершил сокрытие денежных средств на сумму почти 8,5 млн рублей за счет которых в бюджеты различных уровней должна была погашаться недоимка по обязательным платежам.

В ходе предварительного расследования следователи в качестве обеспечительной меры наложили арест на имущество организации и привлеченного к уголовной ответственности лица на сумму почти 100 млн рублей.

Мужчину признали виновным в совершении преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 199 (уклонение от уплаты налогов в крупном размере) и частью 1 статьи 199.2 (сокрытие денежных средств с организации) УК РФ.

По существу предъявленного обвинения бизнесмен полностью признал себя виновным.

Суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере 300 тысяч рублей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей