Новости партнеров
Происшествия

Псковская пенсионерка приняла мошенницу за внучку и лишилась денег

08.11.2022 16:39|ПсковКомментариев: 0

Очередные факты телефонного мошенничества в отношении пожилых людей зафиксировали в Пскове и Псковском районе. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

Жительнице областного центра, пенсионерке 1935 года рождения, 7 ноября позвонила незнакомка. Голосом, очень похожим на голос её внучки, та сообщила, что родственница псковички якобы совершила ДТП, теперь ей грозит уголовная ответственность, а чтобы этого избежать, срочно нужны деньги.

Желая помочь внучке, пенсионерка передала 100 тысяч рублей прибывшему к ней курьеру – мужчине на вид 40-45 лет, среднего роста, в тёмной одежде. Однако, вскоре выяснилось, что в ДТП родственница не попадала. Потерпевшая обратилась за помощью в полицию. По данному факту возбудили уголовное дело. Выясняются все обстоятельства произошедшего.

По подобной схеме 7 ноября злоумышленники ввели в заблуждение и жительницу Псковского района 1936 года рождения. Пенсионерка отдала курьеру 129 тысяч рублей для лечения дочери, будто бы пострадавшей в результате ДТП.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 257 человек
Лента новостей