Новости партнеров
Происшествия

Пять великолукских пенсионеров за один день передали мошенникам около миллиона рублей

09.11.2022 12:59|ПсковКомментариев: 0

Мошенники за один день сообщили шестерым пенсионерам в Великих Луках, что их родственники якобы пострадали в ДТП, в результате чего пятеро обманутых великолучан передали злоумышленникам около миллиона рублей. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

По версии следствия, 8 ноября шестерым горожанам 1935, 1938, 1943, 1947 и 1950 годов рождения в разное время позвонили незнакомцы и сообщили, что их дочери и внучки будто бы серьезно пострадали в ДТП, а для их лечения незамедлительно требуются денежные средства.

«Звонившие говорили настолько убедительно и правдоподобно, что пятеро пожилых людей без колебаний поверили им и передали в общей сложности около миллиона рублей прибывшим к ним курьерам. К сожалению, в силу возраста и состояния здоровья какие-либо характерные их приметы они запомнить не смогли», – рассказали в пресс-службе.

Шестая пенсионерка разговаривать с мошенниками не стала.

В настоящее время по данным фактам возбуждены уголовные дела. В ходе расследования устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 259 человек
Лента новостей