Новости партнеров
Происшествия

На месте псковского медицинского вытрезвителя откроют спецприемник

15.11.2010 18:24|ПсковКомментариев: 7

На месте псковского медицинского вытрезвителя, который закрыт с 1 ноября, будет образован спецприемник. Об этом сообщил начальник УВД по Псковской области Борис Говорун на пресс-конференции 15 ноября. 

«Мы закрыли вытрезвитель, потому что нас к этому подталкивает реформа МВД и указ президента. Решается вопрос о реконструкции помещения вытрезвителя, на его месте будет образован спецприемник для лиц, задержанных в административном порядке. Туда мы будем доставлять пьяниц с последующей передачей в органы здравоохранения», - сказал Говорун. На данный момент все подвыпившие граждане помещаются в камеры административно задержанных. По мере «выздоровления» они передаются в руки здравоохранения.

Начальник областного УВД убежден, что, кроме милиции пьяные никому не нужны. «Они же все буйные, начинают не просто буянить, а нападать. Никто их не желает видеть в таком виде, общаться с ними и тем более отрезвлять», - сказал Говорун, добавив, что за сутки только по Пскову милиционеры «собирают» по 30 - 35 нетрезвых граждан. «Сразу встает вопрос, кто будет защищать медперсонал учреждений здравоохранения от их нападок. Думаю, на время решение этого вопроса зависнет, но к какому-то консенсусу придем», - добавил начальник УВД.

Напомним, что 1 ноября медицинские вытрезвители при УВД по Пскову и ОВД по городу Великие Луки прекратили свое функционирование во исполнение указа президента РФ от 24.12.2009 г. №1468 «О мерах по совершенствованию деятельности органов внутренних дел Российской Федерации».

С 1 ноября лиц, находящихся в общественных местах в состоянии опьянения и утративших способность самостоятельно передвигаться или ориентироваться в окружающей обстановке, либо могущих причинить вред окружающим или себе, милиция доставляет в медицинские учреждения Пскова и Великих Лук либо в дежурные части ОВД для содержания в них до вытрезвления.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей