Новости партнеров
Происшествия

Тела погибших в Стругах Красных десантников все еще не переданы их родственникам

16.04.2011 18:22|ПсковКомментариев: 25

Тела военнослужащих из Тульской области, погибших 13 апреля в результате взрыва внутри самоходной артиллерийской установки в Стругокрасненском районе Псковской области, все еще не переданы их родителям. Об этом сообщает тульский городской портал MySLO.ru со ссылкой на родственников солдат. По их сведениям, ориентировочно «цинки» с телами погибших будут доставлены из Санкт-Петербурга в Тульскую область к концу апреля. Отметим, что речь идет о двух десантниках – 19-летнем Владиславе Рожкове из Алексина и 21-летнем Алексее Отеро из Новомосковска.

«Это словно издевательство!», - цитирует Интернет-портал возмущенных родственников Алексея. «Узнав о трагедии, мы сразу же приехали в Новомосковск из другого города, чтобы помочь убитой горем матери хотя бы организовать похороны. И, в итоге, в военкомате нам заявляют, что тело Леши находится в Санкт-Петербурге, и сколько оно там пробудет – пока еще, видите ли, неизвестно! Маме Алексея и без этого тяжело, а они словно глумятся своим безразличием!». 

Ранее в СМИ сообщалось, что похороны Алексея Отеро пройдут в Новомосковске в субботу, 16 апреля.

Напомним, что в результате взрыва внутри самоходной артиллерийской установки четверо военнослужащих ВДВ погибли и один был ранен.

«13 апреля в 12.45 при выполнении подразделениями тульского соединения ВДВ учебно-боевых задач на полигоне "Струги Красные" Псковской области при выполнении стрельбы внутри одной из самоходных артиллерийских установок «Нона» произошел взрыв орудия с последующим его возгоранием», - говорится в сообщении Минобороны.

По предварительным данным, 120-миллиметровый снаряд сдетонировал в стволе самоходной артиллерийской установки «Нона», после чего взорвался и остальной боекомплект.

В связи с трагедией в Псковской области побывали командующий ВДВ Владимир Шаманов и командир 106-й Тульской гвардейской дивизии воздушно-десантных войск Владимир Кочетков.

В министерстве обороны отказались сообщить представителям СМИ имена погибших десантников. По сведениям журналистов, погибли Алексей Отеро, Владислав Рожков и уроженец села Пустынь Касимовского района Рязанской области Виталий Ермаков. Имя четвертого погибшего пока неизвестно. В реанимации Псковской областной больницы с ранениями находится 19-летний Андрей Ананьев. В среду ему была сделана операция, врачи оценивали его состояние как тяжелое.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 227 человек
Сюжет: На полигоне в Стругах Красных от взрыва погибли военнослужащие 8 лет проведет в колонии начальник полигона в Стругокрасненском районе, по вине которого погибли 6 военнослужащих Свидетели по делу о трагедии на полигоне «Струги Красные» изменили показания Начальник полигона «Струги Красные», на котором погибли 6 военных, обвиняется в халатности и краже боевой техники Военные эксперты отрабатывают две версии в деле по октябрьской трагедии на полигоне «Струги Красные» Семье погибшего на учениях в Псковской области призывника из Костромы выплатят 3 млн рублей Семьи погибших на полигоне под Стругами Красными десантников получили материальную помощь Тульские десантники простились с сослуживцами, погибшими на учениях под Псковом Военнослужащий, получивший ранения при взрыве в Стругокрасненском районе, пошел на поправку Тульская дивизия ВДВ поможет семьям военнослужащих, погибших в Стругокрасненском районе Военнослужащего, получившего ранения при взрыве в Стругокрасненском районе, перевели в военно-медицинскую академию в Петербурге Тела погибших в Стругах Красных десантников все еще не переданы их родственникам Погибший на учениях в Стругах Красных рязанский солдат был воспитанником семейного детского дома Причины трагедии на полигоне в Стругокрасненском районе не должны скрываться - Совет солдатских матерей Все необходимое для лечения раненого военнослужащего есть, дополнительной помощи от псковичей не требуется - врач Псковской областной больницы Взрыв самоходки «Нона» под Стругами Красными произошел на 9-й выстрел В Тульском военкомате не располагают информацией о личностях десантников, погибших в Стругокрасненском районе Стало известно имя одного из погибших в Стругах Красных десантников На место гибели тульских десантников приедет командующий ВДВ Владимир Шаманов Названы причины взрыва самоходки на полигоне «Струги Красные» Солдат, получивший ранения при взрыве в Стругокрасненском районе, прооперирован и находится в реанимации в тяжелом состоянии В Министерстве обороны считают неэтичным раскрывать СМИ имена и фамилии военнослужащих, погибших в Стругокрасненском районе Нарушение правил обращения с оружием предположительно стало причиной гибели четырех солдат на полигоне в Стругах Красных Военная прокуратура проводит проверку на месте гибели солдат-срочников в поселке Струги Красные Командир Тульской дивизии ВДВ вылетел в Псков, где погибли четверо военнослужащих дивизии На полигоне в Стругах Красных в результате взрыва погибли четверо военнослужащих
Лента новостей