05.12.2025 10:580
Голосование за культурную столицу 2027 года завершится сегодня
04.12.2025 22:000
Telegram и другие мессенджеры используют для влияния на молодежь, заявил Путин
04.12.2025 21:400
Молодые ИТ-специалисты разделили приз в 1,2 миллиона рублей на хакатоне в Москве
04.12.2025 21:280
Скончался экс-глава Банка России Сергей Дубинин
04.12.2025 21:000
Парад планет можно будет наблюдать на Рождество
Андрей Турчак анонсировал открытие нового направления волонтерской помощи в Донбассе. Об этом сообщает официальный телеграм-канал партии «Единая Россия».

Вслед за военной помощью народные республики остро нуждаются в гражданских специалистах, в первую очередь, врачах и медицинском персонале, отмечается в сообщении.
«Мы запускаем формирование отрядов волонтеров-медиков для оказания плановой медицинской помощи в Донбассе. Врачи, фельдшеры ЛДНР задействованы на передовой. Нужно разгрузить медиков, чтобы они выполняли свои приоритетные задачи», - сказал Андрей Турчак на селекторе с региональными отделениями партии.
Также он сообщил о том, что число беженцев из Донбасса в России превысило 120 тысяч человек. Об этом он заявил на совещании с региональными отделениями партии по вопросам помощи жителям Донбасса в пятницу.
При этом более половины прибывших - дети. Пункты временного размещения для беженцев развернули в 15 регионах России, уточнил он.