Новости партнеров
В России и мире

В Петербурге объявили желтый уровень погодной опасности

31.01.2024 15:12|ПсковКомментариев: 0

Желтый уровень погодной опасности, означающий потенциально опасную погоду, объявлен в Санкт-Петербурге 1 февраля из-за сильного ветра с порывами до 17 м/с, сообщила пресс-служба администрации губернатора города.

«По информации Росгидрометцентра, с 9 часов до 21 часа 1 февраля на территории Санкт-Петербурга объявлен "желтый" уровень погодной опасности из-за сильного юго-западного ветра. Порывы могут достигать 15-17 м/с», - говорится в сообщении.

Автомобилистов попросили соблюдать особую осторожность и по возможности воздержаться от поездок на личном транспорте в связи с высоким риском дорожнo-трaнспортных происшествий, пишет ТАСС. Особую осторожность также следует проявлять пешеходам, отметили в Смольном.

Как рассказал в своем Telegram-канале главный синоптик Санкт-Петербурга Александр Колесов, после очередного атмосферного фронта и нескольких дней с положительной температурой воздуха в город придет зимняя погода. «Уже завтра осадки снова будут в виде снега, и начнется непродолжительное похолодание», - отметил он.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 242 человека
Лента новостей