14.11.2025 19:400
Псковская певица Анна Яковлева рассказала о записи первого альбома в десять лет
14.11.2025 19:000
Восходящая звезда народной песни Анна Яковлева рассказала о своем творческом пути
04.11.2025 19:130
Ильдар Абдразаков о псковском симфоническом оркестре: Они не просто играют ноты
11.09.2025 11:250
Дмитрий Месхиев: Учреждения культуры должны сотрудничать с местным бизнесом
10.09.2025 18:050
«Подстрочник»: Дмитрий Месхиев о подготовке к 120-летию Псковского драмтеатра. ВИДЕО
«Не белым и не пушистым» назвал себя художественный руководитель - директор Псковского драмтеатра Дмитрий Месхиев в эфире радио «ПЛН FM» (102.6 FM).

Учитывая свой накопленный опыт по руководству разными объектами и отраслями культуры, Дмитрий Месхиев старается анализировать свой пройденный путь. «Стараюсь анализировать и не хвалю себя, какой я прекрасный, а стараюсь насколько возможно оценивать свои ошибки и путь. За последнее количество лет я изменился, наверное, даже в лучшую сторону», - заверил он.
По словам Дмитрия Месхиева, стрессовые ситуации в театре - это неотъемлемая часть работы.
«В творчестве с этим не надо бороться. Нельзя людей оскорблять и унижать. Нельзя относиться к артистам как к какому-то сору или людям, которые должны исполнять волю режиссера. Но эмоции никто не отменяет. Без них не будет эмоционального творчества на сцене или на экране. Во мне живет два человека: администратор, там нужно стараться быть неэмоциональным, но эмоцию нельзя забывать, если ты режиссер», - заключил он.