Сцена / Концерты

Игорь Скляр дает в Пскове джазовый концерт

14.10.2022 19:35|ПсковКомментариев: 0

Концерт народного артиста России Игоря Скляра в сопровождении петербургского коллектива Jazz Classic Community проходит в Псковской областной филармонии 14 октября. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, выступление проходит в рамках недели столетия российского джаза. 

В программу вечера включены выдающиеся джазовые произведения ХХ века –от «эры свинга» к зарождавшейся эпохе модерн-джаза.

«Я очень рад видеть любителей джаза здесь, в Пскове. Сегодня российскому джазу ровно 100 лет и две недели. Тогда музыканты под управлением Валентина Парнаха выступили в Москве с ошеломительным успехом. Сегодня мы приглашаем вас прослушать программу джаз-композиций 1930-1960-х годов.

В это время на всех континентах, во всех странах происходили очень интересные события: свершались революции, менялась мода, начинались и заканчивались войны, человек полетел в космос. В это время джаз, как и вся человеческая цивилизация, набирал обороты, создавались интересные направления», - обратился к гостям вечера Игорь Скляр.

Перед концертом корреспондент ПЛН побеседовала с Игорем Скляром о повороте в карьере и творческих планах артиста. 

 

Теги: #джаз
ПЛН в телеграм
Лента новостей