Сцена / Новости

Зрителями Всероссийского хорового праздника в Пскове стали более 4 тысяч человек

24.05.2015 15:10|ПсковКомментариев: 2

Хоровой праздник в Пскове собрал более 4 тысяч зрителей, сообщили организаторы мероприятия (ФОТОРЕПОРТАЖ).

Вход на мероприятие был свободным, поэтому послушать выступление сводного хора Псковской области смогли все желающие. Многочисленные зрители расположились не только на трибунах перед сценой, но и на траве.

Выступление артистов вызвало живую ответную реакцию - зрители активно подпевали и пританцовывали. Массовое исполнение легендарной песни «День Победы» прошло под бурные аплодисменты гостей Всероссийского хорового праздника.

Всероссийский хоровой праздник, приуроченный к Дню славянской письменности и культуры, проходит сегодня по всей стране. В Пскове мероприятие состоялось под открытым небом, на территории Псковского кремля. Лучшие произведения песенной классики исполняет сводный хор Псковского области, в состав которого вошли детские, академические и народные хоры со всего региона - более 1,3 тыс. участников. Управлял сводным хором художественный руководитель и главный дирижер симфонического оркестра Псковской филармонии Геннадий Чернов.

Организаторами мероприятия выступают театрально-концертная дирекция Псковской области при поддержке администрации Псковской области и министерства культуры Российской Федерации.

ПЛН в телеграм
Сюжет: Всероссийский хоровой праздник в Пскове Ректорат ПсковГУ поблагодарил хоровую капеллу вуза за участие в песенном празднике Видеозапись трансляции на Красной площади выступления сводного хора Псковской области Зрителями Всероссийского хорового праздника в Пскове стали более 4 тысяч человек Песней «Славься» на музыку Глинки завершился масштабный песенный праздник в Пскове Псковичи присоединились к тысячному хору и стоя спели «День Победы» Ректор Свято-Тихоновской православной гимназии на хоровом празднике в Пскове: Все мы - преемники и наследники великого дара Спасибо за созидательный труд - Иван Цецерский поблагодарил участников Хорового праздника Новых творческих успехов пожелал участникам Хорового праздника в Пскове вице-губернатор Александр Кузнецов В прямом эфире телеканала «Культура» сводный хор Псковской области исполнил произведение «Вставайте, люди русские!» На Хоровой праздник в Псковском кремле собралось большое количество псковичей В Пскове стартовал большой Хоровой праздник 41 спасатель, 11 машин и 3 катера будут дежурить в Пскове в период празднования Дня славянской письменности Тысяча голосов в едином порыве - псковичей ждет большой Хоровой праздник Геннадий Чернов: Отрадно, что по всей России сейчас наблюдается подъем хорового движения Участник проекта «Новая звезда» будет солировать на Хоровом празднике в Пскове В хоровом празднике 24 мая примут участие сразу три хора Псковского района Мероприятия к Дню славянской письменности и культуры в Псковском кремле будут проходить два дня Около тысячи человек объединит в Пскове Всероссийский хоровой праздник
Лента новостей