АвтоМир / Дороги

Мост отремонтируют в Себежском районе за 88,5 млн рублей

08.06.2022 15:41|ПсковКомментариев: 2

ГБУ ПО «Псковавтодор» и ООО «Автомобильные дороги Пскова» заключили контракт на капитальный ремонт моста через реку Идрянка в Себежском районе. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в «Псковавтодоре».

Фото здесь и далее: пресс-служба ГБУ ПО «Псковавтодор»

Искусственное сооружение находится на десятом километре автомобильной дороги Толкачево – Себеж – Заситино. Капремонт моста стал возможен благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Объект важен для жителей Себежского района, так как он обеспечивает выезд на сеть автомобильных дорог общего пользования федерального значения, отметили на предприятии.

Согласно контракту, мост отремонтируют до 30 ноября 2023 года. Стоимость работ оценивается в 88,5 миллиона рублей. Основная задача капремонта - полное восстановление транспортно-эксплуатационного состояния моста. Длина участка ремонта составит 222 метра, из них длина однопролетного моста – 30,7 метра.

Контракт предусматривает устройство монолитных железобетонных опор на двурядном свайном фундаменте, а также устройство пролетного строения из железобетонных предварительно напряженных балок. Кроме того, подрядчик заменит мостовое полотно, межбалочные швы, выравнивающий слой из бетона, гидроизоляцию, слои асфальтобетонного покрытия на проезжей части и тротуарах, лестничные сходы, смонтирует перильное и барьерное ограждение.

На подходах к мосту полностью заменят дорожную одежду, выполнят устройство системы водоотведения, отсыпку и укрепление конусов. Сейчас мост имеет ограничение по грузоподъемности и не соответствует нормативным требованиям. В результате капремонта сооружение будет отвечать современным требованиям по безопасности и грузоподъемности, ограничения будут сняты.

На время производства работ для организации объезда будет возведен временный мост.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 231 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.