АвтоМир / Общественный транспорт

В Пскове наказали водителя автобуса, не пропустившего пассажиров через переднюю дверь

15.09.2022 14:52|ПсковКомментариев: 4

В Пскове наказали водителя автобуса, который не пропустил пассажирку с ребенком через первую дверь. Об этом сообщил и.о. председателя комитета по транспорту и дорожному хозяйству Псковской области Станислав Стармолотов в ответ на жалобу псковички на сайте губернатора региона.

6 сентября псковичка вместе с несовершеннолетним ребенком просила водителя открыть первую дверь автобуса из-за большой давки. Водитель отказал в просьбе, и женщине пришлось зайти в автобус через вторую дверь и продвигаться по переполненному транспорту до первой двери.

«У водителя я спросила: "Неужели сложно было открыть дверь?". Мне сказали, что нельзя, а далее он сказал: "Сдавай на права и езжай как хочешь". Потом водитель отъехал на метр от остановки, открыл дверь и просто стоял, сказав, что я ему нервы вытрепала. Далее водитель демонстративно открывал дверь на каждой остановке, прижал мне дверью дочку, пока в автобус входили люди. Получается, водитель сам решает, кого пустить в первую дверь?», - возмутилась жительница города.

Как объяснил и.о. председателя комитета по транспорту и дорожному хозяйству Псковской области Станислав Стармолотов, действия водителя по ограничению возможности перемещения пассажиров через переднюю дверь транспортного средства являются неправомерными и самоуправными.

«С водителем, обслуживающим указанный рейс 6 сентября 2022 года проведена разъяснительная беседа, а также дополнительный инструктаж по вопросам обслуживания пассажиров в части недопустимости некорректного общения, ему строго указано на недопустимость совершения подобных действий. За допущенное нарушение водителю объявлено замечание. В свою очередь, руководство ГППО "Псковпассажиравтотранс" приносит вам свои извинения за доставленные неудобства. В случае повторения подобных инцидентов, просьба обращаться напрямую в адрес предприятия, руководством ГППО "Псковпассажиравтотранс" будут предприняты немедленные меры реагирования», - прокомментировал Станислав Стармолотов.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 248 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.