Кредиты не проедаем, а вкладываем - Андрей Турчак

24

Госдолг Псковской области в 2012 году составил 7,1 млрд  рублей без учета федеральных поступлений, заявил губернатор Андрей Турчак в ходе отчета о деятельности в минувшем году перед депутатами регионального парламента.

Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, по словам главы региона, в структуру госдолга входят 636 млн рублей - бюджетные гарантии на реконструкцию и ремонт дорог, 520 млн - областные гарантии Пскову на реконструкцию «Горводоканала» и городские сети, 231 млн рублей - расходы в 2012 году на обслуживание госдолга, менее 1% всех бюджетных расходов.

Просроченной кредиторской задолженности областной бюджет не имеет.

«Кредиты не проедаем, а вкладываем в то, что дает положит динамику», - заверил Андрей Турчак.

Напомним, в этом году отчет губернатора о деятельности администрации области в 2012 году проходит в большом концертном зале филармонии.

Прокомментировать
 
Сюжет