Новости партнеров
Экономика

Налогоплательщиков Пустошки предупредили об ответственности, наступающей за неуплату налогов

23.10.2019 19:56|ПсковКомментариев: 0

Заседание межведомственной комиссии по вопросам уплаты страховых взносов, налога на доход физических лиц и легализации трудовых отношений граждан состоялось при администрации Пустошкинского района с участием сотрудников Межрайонной ИФНС России №6 по Псковской области и представителей прокуратуры. Об этом Псковской ленте Новостей сообщили в пресс-службе УФНС по Псковской области. 

Для беседы было приглашено руководство одного из муниципальных предприятий района, а также представители налогоплательщиков-юридических лиц, чья общая сумма задолженности по налогам, сборам, страховым взносам в общей сумме составляла более 5 миллионов рублей.

В ходе проведения заседания его участники рассмотрели финансово- хозяйственную деятельность предприятий, представителям организаций разъяснены их налоговые обязательства. Начальник Межрайонной ИФНС России № 6 по Псковской области Мария Лазукина рассказала присутствующим о мерах, предусмотренных ст. 46, 47 Налогового кодекса Российской Федерации, применяемых для принудительного погашения имеющейся задолженности, а также разъяснила налогоплательщикам последствия несвоевременной оплаты в установленный срок, начиная с ареста имущества должника для последующей реализации и до введения процедуры банкротства.

С каждым налогоплательщиком в индивидуальном порядке были рассмотрены причины образования задолженности, меры, принимаемые для ее погашения, а также предложения по выходу из создавшегося положения. Решением членов комиссии им было указано о необходимости более тщательного планирования обязательных налоговых выплат предприятий.

Кроме того, руководителям организаций-должников рекомендовано провести индивидуальную работу с сотрудниками по вопросу погашения задолженности по имущественным налогам, а также своевременной уплате имущественных налогов за 2018 год.

Руководители организаций-должников заверили комиссию в том, что ими принимаются все возможные меры ликвидации задолженности. На следующий день из муниципального предприятия поступили документы, которые подтверждают частичную оплату задолженности.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей