Новости партнеров
Экономика

Более половины из почти 14 тысяч обращений поступило в налоговые органы Псковской области в 2019 году через онлайн-сервисы

14.01.2020 18:04|ПсковКомментариев: 0

За 12 месяцев 2019 года в управление Федеральной налоговой службы по Псковской области и межрайонные ИФНС России по Псковской области поступило на рассмотрение 13693 обращения граждан. Из них 8812 (64%) – это интернет-обращения, поступившие через онлайн-сервисы «Обратиться в ФНС», «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и «Личный кабинет для индивидуальных предпринимателей».

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе управления, существенную часть обращений граждан в январе-декабре 2019 года составляли вопросы, связанные с исчислением имущественных налогов и уточнением объектов налогообложения - 46% или 6290 обращений (налог на имущество, транспортный и земельный налоги).

Оставались актуальными вопросы, связанные с задолженностью по налогам, сборам и взносам в бюджеты государственных внебюджетных фондов – 8% или 1083 обращения и налогообложением малого бизнеса – 6% или 761 обращение.

Отметим, основная доля обращений в 2019 году поступила от граждан, проживающих на территории, подведомственной Межрайонной ИФНС № 1 по Псковской области (Псков, Псковский и Гдовский районы) – 6320 обращений или 46% от общего количества.

Непосредственно в управление в 2019 году поступило 392 обращения. На контроль было поставлено 361 обращение граждан. Кроме того, на рассмотрении находилось 16 обращений, поступивших в УФНС России по Псковской области в более ранние сроки.

В отчетном году в управлении нарушений сроков рассмотрения обращений граждан не установлено. На личный прием к руководителю управления и его заместителям в 2019 году обратилось 27 граждан. Налогоплательщикам были даны необходимые разъяснения.

Напомним, для улучшения качества работы с обращениями граждан, а также с целью информирования граждан об изменениях в налоговом законодательстве в управлении ФНС России по Псковской области и межрайонных инспекциях проводятся «Дни открытых дверей», семинары и совещания для налогоплательщиков.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 255 человек
Лента новостей