Новости партнеров
Экономика

Первый производственный комплекс «Титан-Полимера» будет строить генподрядчик, сотрудничающий с Toyota и Boeing

07.02.2020 16:21|ПсковКомментариев: 2

На территории ОЭЗ «Моглино» началось строительство первого комплекса «Псковского завода «Титан-Полимер» - по производству полиэтилентерефталатной (БОПЭТ) пленки. Процессом занимается генподрядчик, сотрудничающий с корпорациями Toyota и Boeing. Об этом 7 февраля в эфире «Эхо Москвы»  в Пскове (102.6 FM) сообщил заместитель генерального директора по капитальному строительству завода Алексей Ермаков.

«В рамках строительства заключен договор генерального подряда с организацией ООО «Стальные решения», которая является поставщиком, проектировщиком здания и выполняет полный порученный для выполнения комплекс строительно-монтажных работ до ввода объекта в эксплуатацию. Данная организация зарекомендовала себя с положительной стороны на рынке данных услуг», - отметил Алексей Ермаков.

Он добавил, что перед тем, как выбрать организацию, соответствующие представители завода оценивали многие факторы, изучили десятки предприятий-контрагентов, являющихся поставщиком услуги.

«Мы остановились на данной организации, потому что она имеет значительный опыт в строительстве быстровозводимых зданий. Нужно обеспечить надежность, безопасность, своевременность и соблюсти правила, установленные нормативным законодательством, - отметил Алексей Ермаков. - Надо отметить, что эта организация участвовала в строительстве завода «Атсумитек Тойота Цусе Рус» в Самарской области: возводила производственный корпус по изготовлению автомобильных запчастей. Также - завода Hilux в Самарской области: производственный комплекс по механической обработке штамповок ОЭЗ «Титановая долина», - отметил Алексей Ермаков.

Также заместитель гендиректора сообщил, что ООО «Стальные решения» «выставляли», монтировали производственные корпуса, логистические склады, торговые павильоны авиакомпании Boeing.

Что касается субподрядчиков, Алексей Ермаков подметил, что «Титан-Полимер» совместно с генподрядчиком намерены для проведения монтажных работ привлечь, в основном, организации из Псковской области.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 101 человек
Лента новостей