Новости партнеров
Экономика

Вопросы применения ККТ обсудили псковские налоговики с директорами рынков и ярмарок

29.04.2021 19:01|ПсковКомментариев: 0

В рамках отраслевого проекта ФНС России «По исключению недобросовестного поведения на рынках» в Межрайонной ИФНС России по Псковской области прошла рабочая встреча, участниками которой стали директора управляющих компаний рынков (ярмарок) Невеля, Себежа и Пустошки.

На совещании выступили и.о. заместителя руководителя УФНС России по Псковской области Юлия Шкляр и начальник контрольного отдела управления Елена Закоморная.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УФНС, присутствующим напомнили, что цель отраслевого проекта - создание равных, конкурентных условий ведения бизнеса и, как следствие, повышение роста доходов бюджета за счет сокращения теневого оборота денежных средств. В первую очередь речь идет о том, чтобы побудить предпринимателей, осуществляющих деятельность на рынках без официального оформления или с нарушением законодательства о применении контрольно-кассовой техники (далее ККТ), легализовать свою деятельность.

Как подчеркнула Юлия Шкляр, на территории Российской Федерации организации и индивидуальные предприниматели, в том числе и торгующие на рынках, обязаны применять ККТ, включенную в реестр (п. 1 ст. 12 федерального закона от 22.05.2003 № 54 «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации»).

В ходе встречи участники договорились активизировать работу, направленную на информирование лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность на розничных рынках, ярмарках, а также на других территориях, отведенных для осуществления торговли и еще не установивших необходимую аппаратуру, о наличии обязанности по применению ККТ и выдачи кассового чека, содержащего обязательные реквизиты.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 104 человека
Лента новостей