Игорь Дитрих оценил влияние санкций на проведение плановых операций в регионе
В хирургии главное – голова доктора и руки, а комплектующие для поведения операций не первый год используются, в том числе, российского производства, сказал вице-спикер регионального парламента, в недавнем прошлом заместитель главного врача по хирургии областной клинической больницы Игорь Дитрих, отвечая на вопрос о влиянии на проведение плановых операций в Псковской области введенных западных санкций.

Фото здесь и далее: пресс-служба Псковского областного Собрания

Что касается медицинских комплектующих, то, по убеждению врача с многолетним опытом, в случае необходимости их сможет заменить оборудование российского производства.

Также Игорь Дитрих обратил внимание на объем оказанной жителям региона плановой помощи. «Как бы нам ни казалось, что количество плановых операций из-за ковида уменьшилось, но я могу сказать, что по итогам годового отчета хирургической службы за 2021 год операций в Псковской области произведено даже больше, чем в предыдущие годы», – сообщил Игорь Дитрих