Новости партнеров
Экономика

«Гайд-парк»: Андрей Козлов о вызовах и возможностях для псковских аграриев и предпринимателей. ВИДЕО

05.04.2022 12:44|ПсковКомментариев: 0

Предлагаем вашему вниманию видеозапись программы «Гайд-парк», которая вышла в прямом эфире радио «ПЛН FM» (102.6 FM) сегодня, 5 апреля. 

Гость студии – председатель комитета по экономическому развитию, АПК, экологии и природопользованию Псковского областного Собрания Андрей Козлов. Ведущая Любовь Кузнецова обсудила с ним глобальные изменения в экономике: вызовы и возможности для псковских аграриев и предпринимателей.

За предыдущие полтора месяца глобальный мировой рынок изменился до неузнаваемости. Санкции Запада в отношении России порвали кооперационные цепочки, перевернули с ног на голову логистику и, прежде всего, во многом блокировали импорт. Первый шок прошел. Стало понятно, что большого отката не будет. После санкций образца 2014 года власти нашей страны заговорили про импортозамещение. Как показала практика, оно не состоялось в тех масштабах, которые желали. Теперь, похоже, у нас нет вариантов: придется серьезно подходить к замене импортных позиций своими. Насколько это реально и как быстро? Или мы все-таки будем смотреть в сторону Китая и Белоруссии? Надо ли возвращаться к плановой экономике и «пятилеткам» под жесточайшую ответственность чиновников с соответствующей господдержкой? Или есть другой способ?

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей