Новости партнеров
Экономика

Вебинар по вопросам налогообложения пройдет в Псковской области

15.06.2022 21:38|ПсковКомментариев: 0

Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы России №1 по Псковской области 16 июня проведет вебинар по актуальным вопросам налогообложения для заинтересованных налогоплательщиков. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе УФНС России по Псковской области. 

Спикерами на вебинаре выступят специалисты инспекции по конкретным направлениям.

В частности, будут рассмотрены следующие вопросы: 

  • Исключение юридических лиц из ЕГРЮЛ и индивидуальных предпринимателей из ЕГРИП. Причины и последствия.

  • Налог на прибыль. Порядок заполнения декларации по форме, утвержденной приказом ФНС № ЕД-7-3/869@ от 5 октября 2021 года. Изменения в налогообложении по прибыли с 1 января 2022 года.

  • Порядок получения квалифицированной электронной подписи для юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и нотариусов в УЦ ФНС России. Изменения в соответствии с законом № 63-ФЗ с 1 января 2022 года.

  • Сервисы ФНС России. О возможностях оценки качества полученных государственных услуг, с помощью специализированного сайта «Ваш контроль», сервиса «Анкетирование» сайта ФНС России, QR-анкетирования.

  • Взаимодействие с МФЦ. Перечень государственных и иных услуг УФНС России, предоставление которых осуществляется в ГБУ ПО «МФЦ».

  • «Спецдекларации». Изменения в Федеральный закон от 8 июня 2015 года №140-ФЗ «О добровольном декларировании физическими лицами активов и счетов (вкладов) в банках и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее – Федеральный закон), предусматривающие проведение четвертого этапа добровольного декларирования «амнистии капиталов».

Начало вебинара в 11:00. Регистрация на мероприятие открыта по ссылке.

С полным графиком проведения мероприятий можно ознакомиться на официальном сайте УФНС России по Псковской области.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 177 человек
Лента новостей