Новости партнеров
Экономика

Псковский губернатор собирается навести порядок с выдачей лицензий на добычу полезных ископаемых

26.06.2022 12:23|ПсковКомментариев: 0

Существующий порядок предоставления лицензий на геологоразведку и добычу полезных ископаемых требует корректировки регионального законодательства. Об этом сообщил губернатор Псковской области Михаил Ведерников в своем телеграм-канале.

Глава региона провел совещание по вопросам разработки земельных участков, содержащих общераспространенные полезные ископаемые. В области учитываются 228 месторождений нерудных материалов, из которых разрабатываются 60. В основном это песчано-гравийный материал, песок, торф.

«Нужно подойти к вопросу системно, посмотреть географию залежей полезных ископаемых, их доступность и близость к местам, где идут дорожные работы и строительство объектов. Существующий порядок предоставления лицензий на геологоразведку и добычу полезных ископаемых требует корректировки регионального законодательства. Поручил создать межведомственную комиссию, где будут рассматриваться эти вопросы. Комиссию возглавлю лично. Наведем порядок в максимально короткие сроки», - проинформировал Михаил Ведерников.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей