Новости партнеров
Экономика

Сельхозпроизводители Псковской области за сезон соберут свыше 150 тысяч тонн продукции

13.09.2022 18:44|ПсковКомментариев: 0

Сельхозпроизводители Псковской области за сезон соберут свыше 150 тысяч тонн продукции. Об этом сообщил председатель комитета по сельскому хозяйству и государственному техническому надзору Псковской области Николай Романов в эфире радио «ПЛН FM» (102.6 FM).

«Жара для сельского хозяйства – благоприятная погода, потому что все быстро созревает. Сейчас тяжелая пора для нас, потому что все сложилось разом: уборка урожая, посев озимых, и заготовка кормов, а также животноводство. Считаю, что год у нас удался. Мы соберем столько, сколько планировали – побольше 150 тысяч тонн», – рассказал Николай Романов.

Он также уточнил, что по объему в этом году прибавился картофель и овощи, а также прокомментировал объемы и финансы текущего сельскохозяйственного сезона.

«По объемам – не провальный. По финансам – еще не полностью сложилась цена нашей сельхозпродукции по растениеводству. Наши сельхозпроизводители не понимают, какова будет конечная цена. Цена для зерновых не такая высокая, как была в прошлом году. Радует, что эта цена комфортная для наших животноводов. Надо смотреть все в комплексе. Все равно есть в доле риска и напряжение, но это связано с определенными обстоятельствами», – добавил он.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 274 человека
Лента новостей