Сбер: Портфель кредитования физлиц в Псковской области превысил 45 млрд рублей к началу 2026 года

0

Портфель кредитования физических лиц в Псковской области по итогам 2025 года увеличился на 5% и достиг 45 млрд рублей, свидетельствует аналитика Сбера. 

По видам кредитования наибольшую долю в портфеле занимает сегмент ипотеки. В Псковской области ипотечный портфель увеличился на 13,3% и составил 21,4 млрд рублей. В целом по СЗФО объем портфеля преодолел отметку в 1,4 трлн рублей.

Портфель кредитных карт также показал положительную динамику в 2025 году. В регионе он вырос на 7% — до 9,8 млрд рублей. Общий показатель по Северо-Западу увеличился на 8% и превысил 279 млрд рублей.

«Ипотека продолжает доминировать в портфеле кредитования физлиц, в минувшем году на нее пришлось две трети от всего объема. Одной из особенностей 2025 года стал значительный рост портфеля автокредитования. В Псковской области этот показатель вырос более чем в 2,5 раза — с 437 млн до 1,1 млрд рублей», - поделился управляющий Псковским отделением Сбербанка Владимир Компаниец. 
Прокомментировать