Новости партнеров
Экономика

Проект бюджета Псковской области на 2011 с дефицитом губернатор назвал бюджетом развития

23.11.2010 13:13|ПсковКомментариев: 0

Проект бюджета Псковской области на 2011 с дефицитом губернатор назвал бюджетом развития. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Псковской области, проект бюджета Псковской области на 2011 год и плановый период 2012 и 2013 годов представлен на заседании администрации региона 23 ноября.

25 ноября проект будет представлен депутатам Псковского областного Собрания.«Бюджет тяжелый по своему финансовому результату, он дефицитный. Но вместе с тем мы считаем его бюджетом развития, огромная сумма средств запланирована на целевые программы. Только на модернизацию здравоохранения области планируется направить в 2011 году порядка полумиллиарда рублей средств регионального бюджета, привлекаем и федеральные средства на эту программу. Без этого рывка демографическая кривая будет неуклонно идти вниз», — подчеркнул глава региона.

По словам заместителя губернатора — начальника государственного финансового управления Псковской области Татьяны Бариновой, доходы консолидированного бюджета в 2011 году составят 19 млрд 826 млн рублей. Безвозмездные перечисления из федерального бюджета предусматриваются в сумме 5 млрд 630 млн рублей, налоговые и неналоговые доходы в сумме — 14 млрд 196 млн рублей. При этом расходы консолидированного бюджета составляют 22 млрд 593 млн рублей.

Доходы областного бюджета на 2011 — 15 млрд 867 млн рублей, на плановый период 2012 года определены в сумме 16 млрд 450 млн рублей, на 2013 год — 17 млрд 69 млн рублей. Татьяна Баринова подчеркнула, что дефицит на 2011 год составит 2 млрд 766 млн рублей. На его покрытие планируется направить переходящие остатки предыдущих лет и кредиты, в первую очередь, бюджетные.

Глава региона Андрей Турчак выразил надежду, что в четверг проект бюджета области будет принят в первом чтении.

При формировании бюджета использован программно-целевой метод. Планируется, что в 2011 году финансирование областных долгосрочных целевых программ составит 2 млрд 268 млн рублей, в 2012 году на эти цели планируется привлечь 2 млрд 184 млн, а в 2013 году — 1 млрд 563 млн рублей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 228 человек
Сюжет: Бюджет-2011 Читатели ПЛН не прочь заняться казнокрадством Профсоюзы: бюджет развития и ежегодный рост дефицита - несовместимы Система устройства государственных финансов в России может привести к утрате территорий Бюджет Псковской области: цель и средства Бюджет 2011: Два рубля из Москвы на рубль из Пскова, или зачем коммунистам терроризм Леонид Трифонов: Губернатор не имеет право быть не оптимистичным Владимир Зубов: В бюджетном послании губернатора акцент сделан на перспективу Борис Полозов: Есть все основания надеяться на исполнение бюджета 2011 года Юрий Сорокин: Только слепой не видит, что бюджет-2011 - это бюджет развития При таком дефиците бюджета депутаты ничего не смогут гарантировать избирателям - Игорь Савицкий Впервые в бюджете Псковской области запланированы меры по приобретению жилья для врачей Владимир Яников: Дефицитный бюджет в нынешних условиях - абсолютно правильный шаг Пять дошкольных учреждений откроются в Псковской области к 1 сентября 2011 года Расходы на Всероссийскую масленицу, «Крещендо» и оперный фестиваль запланированы в областном бюджете на 2011 год Псковский губернатор обозначил три приоритета дорожного ремонта Проект строительства путепровода в Великих Луках планируют утвердить 25 декабря Депутаты Псковского областного Собрания приняли законопроект о бюджете на 2011 год в первом чтении Андрей Турчак: Мы принимаем бюджет развития и рассчитываем привлечь более 4 млрд. рублей из федерального бюджета Бюджет развития на 70 копеек Профсоюзы просят Общественную палату Псковской области провести экспертизу основных параметров законопроекта о бюджете Депутаты комитета по труду и социальной политике рекомендовали принять законопроект о бюджете на 2011 год Когда изучаешь проект бюджета на 2011 год, то видишь, что кризис продолжается – депутат-коммунист Проект бюджета Псковской области на 2011 с дефицитом губернатор назвал бюджетом развития Отказаться от рапса в пользу садоводческих товариществ предлагает «Справедливая Россия» Депутат Игорь Савицкий предлагает сокращать чиновников, от которых у него «рябит в глазах» Леонид Кострица: Все социальные гарантии в бюджете 2011 года планируется профинансировать на 100% Александр Рогов: Бюджет области следующего года будет архи-напряженным
Лента новостей