Церковь / Новости епархии

Магазин открылся в новопостроенном корпусе гостиницы при Псково-Печерском монастыре

02.01.2023 17:41|ПсковКомментариев: 0

Новый магазин открыли в монастырской гостинице в Печорах сегодня, 2 января. Об этом сообщается в Telegram-канале Псково-Печерского монастыря.

Фото здесь и далее: Иеродиакон Симеон

Митрополит Псковский и Порховский Тихон и губернатор Михаил Ведерников открыли магазин в новопостроенном корпусе монастырской гостиницы.

 

Магазин расположился на первом этаже здания.

Глава региона в своём Telegram-канале отметил, что лавка декорирована под старину и предлагает широкий ассортимент товаров, которые будут интересны как туристам, так и жителям Печор и всей Псковской области. 

«Примечательно, что здесь особенно много местной продукции (преимущественно Печорского района): ремесленные сувениры, керамика ручной работы, одежда, монастырский сыр, – есть даже пекарная, которая будет радовать гостей свежей выпечкой. Круассаны попробовали. Очень вкусные. Организуем, чтобы там были и невельские улитки, и себежские пряники, и многое другое!» – пообещал губернатор.

Гостиница выполнена в аналогичном стиле. Все18 номеров смогут принять гостей на грядущий 550-летний юбилей города.

«Как встретишь Новый год – так его и проведёшь. Поэтому Печоры в 2023 году однозначно ожидает качественное обновление и преображение!» – заключил Михаил Ведерников.

Лента новостей