Новости партнеров
Культура

Коллектив Псковского театра кукол радует, что их спектакли интересны не только детям, но и взрослым

26.09.2013 16:53|ПсковКомментариев: 6

Коллектив Псковского театра кукол радует, что на их спектакли приходят не только дети, но и взрослые. Как сообщила на пресс-конференции в Общественном пресс-центре Псковской Ленты Новостей директор театра Татьяна Ааб, если раньше папа приводил ребенка, оставлял его в зрительном зале и пропадал, а мамы бегали в это время по магазинам, то с начала 2000-х годов появились приятные изменения - с детьми стали приходить мамы, потом мамы и папы, а потом стали просто приходить взрослые люди, чтобы посмотреть спектакли.

На фото: Татьяна Ааб

«Нас это радует», - подчеркнула директор театра.

«Наш театр – единственное учреждение культуры области для детей. Он обслуживает Новгородскую область, мы выезжаем туда на гастроли. Мы не окупаемся. В области ни одно учреждение культуры не окупается. Мы не работаем на прибыль. Если бы мы хотели много зарабатывать, то подняли бы цены на билеты до 500 рублей. Вопрос в другом - смогли бы псковичи прийти на наши спектакли? Многие к нам ходят по два раза. Для них это было  бы ощутимо для бюджета», - сказала Т.Ааб.

По ее словам, в театре кукол очень демократичная цена на билеты: в будни - 100 рублей, в выходные - 130 рублей. «Это по карману псковичам», - уверена Татьяна Ааб. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 162 человека
Сюжет: Псковскому театру кукол - 50 лет В честь своего 50-летия Псковский театр кукол представит «Дом, где сказки оживают» Александр Заболотный: 3D уйдет, а живой театр останется Если актер долго работает с куклой, она приобретает его черты лица - Александр Заболотный Надеюсь, когда-нибудь Дом Батова станет одним из красивейших зданий Пскова - Татьяна Ааб Новый сезон Псковского театра кукол откроют «Золушка» и «Три медведя» Молодые артисты Псковского театра кукол пригодятся в любом театре, но мы их не отпустим - Александр Заболотный Зрительный зал Псковского театра кукол требует капитального ремонта Коллектив Псковского театра кукол радует, что их спектакли интересны не только детям, но и взрослым 1 октября Псковский театр кукол отметит 50-летний юбилей 50-летие Псковского театра кукол станет темой пресс-конференции в Общественном пресс-центре
Лента новостей