Новости партнеров
Культура

Новый сезон Псковского театра кукол откроют «Золушка» и «Три медведя»

26.09.2013 18:21|ПсковКомментариев: 6

В начале нового сезона Псковский театр кукол покажет две премьеры. Как сообщила на пресс-конференции в Общественном пресс-центре Псковской Лент Новостей директор театра Татьяна Ааб, в октябре вниманию юных зрителей будет представлен спектакль «Золушка», а в ноябре - «Три медведя».

В год Псковский театр кукол выпускает три постановки – два спектакля плюс новогоднее представление. «Бывает, ставим масленичные представления и восстанавливаем более ранние спектакли, как в свое время получилось с «Фаустом». Исполнитель главной роли после съемок в фильме почувствовал себя киноартистом, а не артистом театра кукол и отправился в Москву. И наш спектакль не прошел. Восстановили его только в прошлом году, правда, уже без того артиста. Думаю, те, кто видел этот спектакль, могут сказать, что мы его сделали не зря», - отметила Татьяна Ааб.

По ее словам, театр планирует посвятить своему 50-летнему юбилею целую неделю. «Сезон открываем в октябре, а юбилей будем отмечать в ноябре. Целую неделю мы будем показывать свои лучшие спектакли для жителей города и области. Само мероприятие, которое будет не совсем торжественным, состоится в стенах театра. Идет разговор о приглашении хорошо известного в театральном мире композитора Николая Якимова, который написал музыку к четырем нашим спектаклям. Очень рекомендую прийти на это представление. Это того стоит», - отметила директор театра.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
Сюжет: Псковскому театру кукол - 50 лет В честь своего 50-летия Псковский театр кукол представит «Дом, где сказки оживают» Александр Заболотный: 3D уйдет, а живой театр останется Если актер долго работает с куклой, она приобретает его черты лица - Александр Заболотный Надеюсь, когда-нибудь Дом Батова станет одним из красивейших зданий Пскова - Татьяна Ааб Новый сезон Псковского театра кукол откроют «Золушка» и «Три медведя» Молодые артисты Псковского театра кукол пригодятся в любом театре, но мы их не отпустим - Александр Заболотный Зрительный зал Псковского театра кукол требует капитального ремонта Коллектив Псковского театра кукол радует, что их спектакли интересны не только детям, но и взрослым 1 октября Псковский театр кукол отметит 50-летний юбилей 50-летие Псковского театра кукол станет темой пресс-конференции в Общественном пресс-центре
Лента новостей