В Псковской области впервые пройдет Dovlatovfest

6

Осенью 2015 года в Псковской области впервые пройдет Dovlatovfest, посвященный русскому писателю Сергею Довлатову.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей организаторы мероприятия, презентация фестиваля в честь выдающегося писателя и бывшего экскурсовода легендарного Пушкинского заповедника состоится с 19 по 21 сентября.

Презентация начнется с довлатовского творческого вечера в Псковском драматическом театре, затем состоится отдельный праздник в музее-заповеднике «Михайловское».

Для проведения феста мобилизована настоящая сборная русской культуры: за писательскую часть будет отвечать  Виктор Ерофеев, за поэтическую – Вера Полозкова, за кинематографическую – критик Андрей Плахов, а за театральную – режиссер Павел Каплевич.

На подготовку события отведен ровно год.

Прокомментировать
 
Сюжет