Новости партнеров
Культура

На показе «Битвы за Севастополь» в Одессе актриса Юлия Пересильд столкнулась с провокацией

29.03.2015 11:31|ПсковКомментариев: 47

На показе «Битвы за Севастополь» в Одессе актриса Юлия Пересильд столкнулась с провокацией. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом она заявила на пресс-конференции в Общественном пресс-центре ПЛН 29 марта.

В целом, по ее словам, картину восприняли на Украине хорошо. «Я благодарна украинцам, что не пытались разорвать эту картину на нашу и их. Никакой пропаганды там нет, это картина антивоенная, хотя она, конечно же, про войну», - сказала актриса.

 

Украинский показ «Битвы за Севастополь» прошел в Киеве и Одессе, там фильм называется «Незламна» («Непокоренная»). «В Одессе мне пришлось столкнуться с маленькой провокацией, и этот факт меня сильно поразил. Приходят студентки в белых футболках, на которых под названием «Незламна» было написано «Надя», и спрашивают, можно ли с мной сфотографироваться. А я подготовилась к хорошему докладу про Надю Савченко. И очень сильно психонула. Я им сказала: «Мне 30 лет, у меня двое детей. Я приехала на картину, приехал режиссер, между двумя странами лежит пропасть. Мы приехали, чтобы нитками и бумажками выложить между ними дорогу и сказать «Люди, оставьте хотя бы такой маленький островок для религии и культуры!» И вы, молодые люди, пришли и этими глупыми футболками, которые ничего никому не дадут, срываете прокат в Украине и в Москве...» - рассказала актриса.

 

По ее словам, прибежало много людей, все думали, что сейчас будет что-то страшное. «И тут одна девочка говорит: «Извините, пожалуйста». И они сняли через 5 минут футболки. Я им за это очень благодарна. Каждому посмотрела в глаза и сказала «спасибо», - заключила Юлия Пересильд.  

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 241 человек
Сюжет: Юлия Пересильд на предпоказе «Битвы за Севастополь» в Пскове Юлия Пересильд: Продаваться за бабло стыдно Юлия Пересильд готова сыграть на псковской сцене «Битва за Севастополь» не имеет никакого отношения к разделению Украины – Юлия Пересильд На предпремьерном показе «Битвы за Севастополь» Юлия Пересильд предложила псковичам чаще встречаться Юлия Пересильд не уверена, что фильм про Людмилу Гурченко будет доснят Роль Людмилы Павличенко пришла к Юлии Пересильд «очень смешно» Юлия Пересильд: Война ничего не расставляет на свои места, она только рушит На показе «Битвы за Севастополь» в Одессе актриса Юлия Пересильд столкнулась с провокацией «Битву за Севастополь» Юлия Пересильд пока считает самой главной своей работой Юлия Пересильд: Я хочу, чтобы «Битву за Севастополь» увидели псковичи «Подстрочник» с Юлией Пересильд. ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ Сегодня актриса Юлия Пересильд ответит на вопросы радиослушателей «Эха Москвы в Пскове» Актриса Юлия Пересильд 29 марта станет гостьей программы «Подстрочник» на радио «Эхо Москвы в Пскове» Сегодня в Пскове состоится предпремьерный показ фильма «Битва за Севастополь» Предпремьерный показ «Битвы за Севастополь» с Юлией Пересильд пройдет 29 марта в псковском кинотеатре «Победа» Актриса Юлия Пересильд расскажет о «Битве за Севастополь» в пресс-центре ПЛН и в прямом эфире радио «Эхо Москвы в Пскове» Юлия Пересильд: То, что фильм «Битва за Севастополь» состоялся, - неимоверное чудо Актриса Юлия Пересильд приедет в Псков на предпремьерный показ фильма «Битва за Севастополь»
Лента новостей