Новости партнеров
Культура

Александр Проханов: Псков для меня - вторая родина

14.04.2015 15:56|ПсковКомментариев: 9

Писатель, публицист, общественный и политический деятель Александр Проханов считает Псков своей второй родиной и первой родиной духовной. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом он заявил на открытии XII Международного книжного форума «Русский Запад».

Он подчеркнул, что именно на Псковской земле понял, что такое любовь. «О Пскове была написана моя первая книга. Судьба привела меня в Малы, Изборск, и там я провел лучшие годы своей жизни», - сказал он, добавив, что Псковщина цветет дарами и талантами.

Напомним, сегодня, 14 апреля, в 17.00 в рамках XII Международного книжного форума «Русский Запад» в Псковском драмтеатре состоится встреча с Александром Прохановым, в ходе которой он представит свою новую книгу «Крым».

В фонде областной библиотеки есть полное собрание сочинений Александра Проханова в 15 томах, а также его отдельные произведения, в том числе и «Крым».

Как напоминают организаторы форума, с 2012 года Александр Проханов является председателем «Изборского клуба экспертов», идеологическое направление которого обозначается как «социальный консерватизм, синтез в единую идейную платформу различных взглядов русских государственников (от социалистов и советских патриотов до монархистов и православных консерваторов)». Среди его соратников по клубу - Жорес Алфёров, Сергей Глазьев, Михаил Делягин, Наталия Нарочницкая, Юрий Поляков, архимандрит Тихон (Шевкунов), Макисм Шевченко и многие другие известные российские деятели.

Александр Проханов уже был гостем «Русского Запада» два года назад. Как отмечают организаторы форума, за это время в России и остальном мире многое изменилось. И поразмышлять об этих изменениях можно будет на встрече с писателем.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 228 человек
Сюжет: XII Международный книжный форум «Русский Запад» «Муниципальный обязательный экземпляр в фондах библиотек Псковской области» обсудили на «Русском Западе» Красная книга Псковской области вышла в свет Названы имена победителей конкурса «Псковская книга-2014» Три дня для псковичей открыта книжная ярмарка «Русского Запада» Александр Проханов: Псков для меня - вторая родина Красная книга Псковской области признана книгой года Псковский губернатор Андрей Турчак стал «Человеком книги» В Пскове открылся XII Международный книжный форум «Русский Запад» В Пскове сегодня откроется Международный книжный форум «Русский Запад» Областная библиотека приглашает псковичей на книжную ярмарку Мероприятия, посвященные 70-летию Великой Победы, пройдут в Пскове в рамках «Русского Запада» В галерее «ЦЕХ» в Пскове откроется выставка иллюстраций Варвары Помидор Гостем «Русского Запада» в Пскове станет известный издатель Илья Бернштейн Из-за болезни на «Русский Запад» в Псков не сможет приехать писатель Борис Алмазов Подведены итоги областного конкурса «Псковская книга-2014» Гостем «Русского Запада» станет писатель, бард и атаман Борис Алмазов Программа форума «Русский Запад» Церемония открытия Международного книжного форума «Русский Запад» в этом году состоится в Псковском драмтеатре Александр Проханов снова станет гостем Международного книжного форума «Русский Запад» в Пскове На книжный форум «Русский запад» в Псков приедет автор «Класса коррекции» В рамках форума «Русский Запад» традиционно состоится выставка печатной продукции «Псковская книга-2014» XII Международный книжный форум «Русский Запад» пройдет в Пскове в апреле
Лента новостей