Новости партнеров
Культура

На «Русском Западе» пройдет презентация нового издания для незрячих

10.04.2018 14:14|ПсковКомментариев: 0

18 апреля в 11.00 в осп «Псковская областная специальная библиотека для незрячих и слабовидящих» (ул. Набат, д. 5) состоится презентация нового издательского проекта для людей с ограниченными возможностями здоровья. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в областной библиотеке, сотрудники библиотеки представят сборник литературных произведений псковских авторов «На пороге взрослости» из серии «Псковские писатели - детям».

Издание составлено и адаптировано для незрячих и слабовидящих специалистами тифлоинформационного отдела библиотеки.

Этот сборник адресован юным читателям и посвящен теме первой любви.

В издание вошли произведения известных псковских писателей, многие из которых частые гости библиотеки, ее друзья: рассказы А. Бологова «Когда я проезжаю мимо», В. Краснопевцева «Я и Ленка», И. Панченко «Весенние мелодии», Т. Гореликовой «Мой аленький цветок», В. Клевцова «Первый мороз», С. Золотцева «Юрчик», Е. Киселевой «Мальчик в матросском костюме».

Во встрече примут участие Татьяна Горелиова, Ирэна Панченко, Елена Киселева, Владимир Клевцов.

Встреча пройдет на площадке «Книги иных форматов» в рамках XV Международного книжного форума «Русский Запад».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Сюжет: XV Международный книжный форум «Русский Запад» Творческая встреча с писательницей Анной Матвеевой пройдет в Псковском колледже искусств 17 апреля Михаил Ведерников приветствовал участников форума «Русский Запад» Большая книжная ярмарка открылась в рамках «Русского Запада» в Пскове. ФОТО Сертификаты на книги вручены 10 библиотекам в районах Псковской области На «Русском Западе» наградили победителей конкурса «Псковская книга-2017» В Пскове открылся «Русский Запад» Книжный форум «Русский Запад» откроется в Пскове 17 апреля Развитие инфраструктуры чтения в Псковской области обсудят на форуме «Русский Запад» На «Русском Западе» пройдет презентация нового издания для незрячих «Русский Запад» приглашает на встречу к 100-летию Псковской областной типографии «Русский Запад» приглашает псковичей на книжную ярмарку-продажу Книгу «Михайловские рощи Кузьмы Афанасьева» презентуют в Пскове в рамках XV Международного книжного форума «Русский Запад» Алексей Хотылев станет гостем XV Международного книжного форума «Русский Запад» Встреча с писателем и журналистом Анной Матвеевой пройдет в Пскове в рамках книжного форума «Русский Запад» Псковская область вновь поборется за звание самой читающей в России Купить книги по низким ценам смогут гости форума «Русский Запад» Известная псковичка Оксана Федорова передает в дар библиотекам Псковской области около 1 тысячи детских книг Книжный форум «Русский Запад» в этом году пройдет в Пскова на нескольких площадках Российский книжный союз в этом году станет одним из организаторов Международного книжного форума «Русский Запад» в Пскове Выставка литографий церковного зодчества откроется в Псковской областной библиотеке Международный форум «Русский Запад» пройдет в Пскове с 17 по 19 апреля
Лента новостей