Новости партнеров
Культура

Творческая встреча с писательницей Анной Матвеевой пройдет в Псковском колледже искусств 17 апреля

17.04.2018 18:01|ПсковКомментариев: 0

Творческая встреча с писательницей Анной Матвеевой состоится в Псковском областном колледже искусств им. Н. А. Римского-Корсакова 17 апреля.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в колледже, встреча пройдет в рамках Регионального книжного форума «Развитие инфраструктуры чтения в Псковской области» XV Международный книжный форум «Русский Запад».

Анна Матвеева (г. Екатеринбург) - российский писатель, редактор, журналист.

Свои произведения она начала публиковать в середине девяностых на страницах журналов «Урал», «Новый мир» и «Новая русская книга». С 2000 года они начали издаваться в книжном формате в виде сборников рассказов и отдельных авторских романов.

В 2005 году вышел роман писательницы «Перевал Дятлова, или Тайна девяти», посвященный таинственной уральской трагедии 1959 года. Критики отметили увлекательный сюжет, легкий стиль изложения и необычную авторскую трактовку происшедшего. Следующий роман «Есть!», повествующий о реалиях городской жизни, по мнению читателей, привлекает внимание размышлениями о таланте и свободе человеческой души, тонким авторским юмором и позитивом. Рассказы «Подожди, я умру и приду», «В день, когда родился Абеляр», «Остров Святой Елены», многие повести и романы принесли автору литературные награды и премии.

Начало встречи в 14 часов.

Адрес лекционного зала отделения культуры и искусств колледжа: ул. Набат, 5. Вход свободный.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Сюжет: XV Международный книжный форум «Русский Запад» Творческая встреча с писательницей Анной Матвеевой пройдет в Псковском колледже искусств 17 апреля Михаил Ведерников приветствовал участников форума «Русский Запад» Большая книжная ярмарка открылась в рамках «Русского Запада» в Пскове. ФОТО Сертификаты на книги вручены 10 библиотекам в районах Псковской области На «Русском Западе» наградили победителей конкурса «Псковская книга-2017» В Пскове открылся «Русский Запад» Книжный форум «Русский Запад» откроется в Пскове 17 апреля Развитие инфраструктуры чтения в Псковской области обсудят на форуме «Русский Запад» На «Русском Западе» пройдет презентация нового издания для незрячих «Русский Запад» приглашает на встречу к 100-летию Псковской областной типографии «Русский Запад» приглашает псковичей на книжную ярмарку-продажу Книгу «Михайловские рощи Кузьмы Афанасьева» презентуют в Пскове в рамках XV Международного книжного форума «Русский Запад» Алексей Хотылев станет гостем XV Международного книжного форума «Русский Запад» Встреча с писателем и журналистом Анной Матвеевой пройдет в Пскове в рамках книжного форума «Русский Запад» Псковская область вновь поборется за звание самой читающей в России Купить книги по низким ценам смогут гости форума «Русский Запад» Известная псковичка Оксана Федорова передает в дар библиотекам Псковской области около 1 тысячи детских книг Книжный форум «Русский Запад» в этом году пройдет в Пскова на нескольких площадках Российский книжный союз в этом году станет одним из организаторов Международного книжного форума «Русский Запад» в Пскове Выставка литографий церковного зодчества откроется в Псковской областной библиотеке Международный форум «Русский Запад» пройдет в Пскове с 17 по 19 апреля
Лента новостей