Новости партнеров
Культура

На «Русском Западе» наградили победителей конкурса «Псковская книга-2017»

17.04.2018 10:31|ПсковКомментариев: 2

17 апреля на открытии XV Международного книжного форума «Русский Запад» состоялось награждение победителей областного конкурса на лучшую издательскую продукцию «Псковская книга-2017», передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Так, в номинации «Говорящая книга» XXII областного конкурса на лучшую издательскую продукцию стала книга «Дубровская Т. Турецкий марш»: издание Псковской областной специальной библиотеки для незрячих и слабовидящих.

В номинации «Лучшее литературно-художественное издание для детей» победу одержала книга «Игры нашего детства», автор Елена Киселева.

В номинации «Лучшее издание, подготовленное библиотекой» - серия изданий «Край отеческий», выпускаемая МБУК «Межпоселенческое библиотечное объединения Локнянского района».

В номинации «Лучшее издание духовной и религиозной литературы» лучшей признана книга «Доброделание ради Христа Бога: новейшая история Свято-Успенского Псково-Печерского монастыря», автор - архимандрит Тихон.

В номинации «Лучшее издание по истории края» - книга «Островская доминанта», авторы Николай Карпов и Дарья Тимошенко.

В номинации «Лучшее издание по туризму» - книга «Изборск - город древний: история в миниатюрах», автор Юрий Степанов.

Кроме того, по итогам конкурса 2017 года жюри определило несколько дополнительных номинаций:

  • «За лучшее художественно-публицистическое произведение о родном крае» - книга «Сердце матери», автор Анатолий Кушниренко.
  • «За научно-исследовательскую работу по истории народного образования родного края» награжден профессор ПсковГУ Анатолий Филимонов.
  • «За лучшее издание по истории малой Родины» - книга «Шахницы: история деревни», авторы Виктор и Юлия Ивановы.
  • «За лучшее издание по истории малой родины» - книга «Археологические памятники Стругокрасненского района Псковской области», автор Алексей Федоров.
  • В номинации «Литературный дебют» награждена Елена Киселева - автор книги «Игры нашего детства».

Псковское региональное отделение Союза писателей России награждено за книгу «Чести моей не отдам никому», за издание научных материалов по истории Изборска и его окрестностей награжден музей-заповедник «Изборск».

Всего в этом году на конкурс поступило 37 заявок. Церемонию награждения провел заместитель председателя государственного комитета Псковской области по культуре Владимир Куприн.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 244 человека
Сюжет: XV Международный книжный форум «Русский Запад» Творческая встреча с писательницей Анной Матвеевой пройдет в Псковском колледже искусств 17 апреля Михаил Ведерников приветствовал участников форума «Русский Запад» Большая книжная ярмарка открылась в рамках «Русского Запада» в Пскове. ФОТО Сертификаты на книги вручены 10 библиотекам в районах Псковской области На «Русском Западе» наградили победителей конкурса «Псковская книга-2017» В Пскове открылся «Русский Запад» Книжный форум «Русский Запад» откроется в Пскове 17 апреля Развитие инфраструктуры чтения в Псковской области обсудят на форуме «Русский Запад» На «Русском Западе» пройдет презентация нового издания для незрячих «Русский Запад» приглашает на встречу к 100-летию Псковской областной типографии «Русский Запад» приглашает псковичей на книжную ярмарку-продажу Книгу «Михайловские рощи Кузьмы Афанасьева» презентуют в Пскове в рамках XV Международного книжного форума «Русский Запад» Алексей Хотылев станет гостем XV Международного книжного форума «Русский Запад» Встреча с писателем и журналистом Анной Матвеевой пройдет в Пскове в рамках книжного форума «Русский Запад» Псковская область вновь поборется за звание самой читающей в России Купить книги по низким ценам смогут гости форума «Русский Запад» Известная псковичка Оксана Федорова передает в дар библиотекам Псковской области около 1 тысячи детских книг Книжный форум «Русский Запад» в этом году пройдет в Пскова на нескольких площадках Российский книжный союз в этом году станет одним из организаторов Международного книжного форума «Русский Запад» в Пскове Выставка литографий церковного зодчества откроется в Псковской областной библиотеке Международный форум «Русский Запад» пройдет в Пскове с 17 по 19 апреля
Лента новостей