Новости партнеров
Культура

Башню Святых ворот Псковского кремля откроют для посетителей в «Ночь музеев»

17.05.2019 08:42|ПсковКомментариев: 0

Музеи Псковской области присоединятся к традиционной международной акции «Ночь музеев», которая пройдет в регионе 17 и 18 мая, сообщает пресс-служба областной администрации. 

В Псковском музее-заповеднике 17 мая будет организована театрализованная постановка «Приключения ганзейского купца в одном русском городе», а у крыльца Приказной палаты состоится гала-концерт «Музыка весны, любви и вдохновения». Весь вечер с концертными программами будут выступать творческие коллективы и исполнители Псковского областного колледжа искусств имени Н. А. Римского-Корсакова (оркестр русских народных инструментов, ансамбль русской народной песни «Очелье», солисты специализации «Искусство эстрадного пения»), а также псковский хип-хоп центр «Хоть отбавляй».

Кроме того, по просьбам жителей региона, которые те оставляли в социальных сетях, в этот вечер для осмотра откроется башня Святых ворот, которая в обычное время закрыта для посетителей.

18 мая на объектах музейного показа Псковского музея-заповедника пройдет День открытых дверей. Для посетителей будут организованы экскурсии по Псковскому кремлю и по основным экспозициям, посвященным культуре и искусству древнего Пскова, Псковскому краю в годы Великой Отечественной войны.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 219 человек
Лента новостей