Отделение одного из коммерческих банков может открыться в Доме Батова. «Если будет готова кредитная организация вложиться в реставрационные работы - почему бы и нет?» - прокомментировал эту новость председатель комитета по охране объектов культурного наследия Псковской области Вадим Нэдик в эфире радиостанции «Эхо Москвы» в Пскове.
По его словам, в 2016 году на объекте культурного наследия федерального значения «Усадьба Батова» проводился комплекс первоочередных консервационных и противоаварийных мероприятий.
«Памятник не находится в плачевном состоянии, хотя бытует мнение, что он на ладан дышит», - отметил Вадим Нэдик. Он рассказал, что пользователем объекта в настоящее время является Агентство по управлению и использованию памятников истории и культуры. Агентство рассматривает различные варианты использования здания, в том числе возможность сдачи аренды «за рубль».
«Дом Батова мы будем держать на самом пристальном контроле, - подчеркнул Вадим Нэдик. - Без проекта, который бы устроил наших историков, реставраторов, архитекторов, искусствоведов, там ничего не будет сделано».
Электронное периодическое издание. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-42756 от 25 ноября 2010 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "Гражданская пресса"
Полное использование материалов сайта запрещено. При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на сайт «Псковская лента новостей» обязательна
18+