Новости партнеров
Культура

Псковский «Город детства» отметит 15-летие концертом

25.03.2022 19:45|ПсковКомментариев: 0

Образцовый художественный коллектив вокальной студии «Город детства» празднует 15-летие со дня основания. Юбилейную дату он отметит концертом «До-ре-ми!», который состоится на большой сцене Городского культурного центра в Пскове в субботу, 26 марта. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе городской администрации. 

Фото здесь и далее: пресс-служба администрации города Пскова

Мероприятие пройдет в формате выпускного вечера с вручением почетных грамот руководителям и участникам коллектива, поздравлениями и торжественными речами от официальных лиц и почетных гостей города и области.

Коллектив покажет на сцене 16 номеров, из них 3 номера – премьерные. Репертуар разнообразен: от патриотических песен о родном крае и русских солдатах до сказочных сюжетов об инопланетянах и поднимающих настроение произведений «Где живут улыбки» и «Здравствуй, счастье!». Здесь и песни о маме, и романтические мечты о небе, спетые дуэтом, рассказали в администрации. 

Кроме того, на сцене выступят образцовый художественный коллектив студии классического танца «Щелкунчик» имени Любови Изотовой и народный самодеятельный коллектив студии циркового искусства «Псковский цирк». 

Начало мероприятия в 15:00, билеты можно приобрести в кассе ГКЦ и онлайн.

Детская вокальная студия «Город детства» начала свою работу в ГКЦ с 2006 года. В 2009 году коллективу было присвоено звание «Образцовый». Возраст воспитанников коллектива - от 4 до 14 лет. Ежегодно вокальная студия «Город детства» принимает участие в более чем 80 мероприятиях. Коллектив участвует в международных, всероссийских, областных, городских конкурсах и фестивалях и получает почетные звания и награды. В течение всего творческого пути коллектив также участвует в благотворительных акциях детского фонда для детских домов области и в поддержку больных.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 275 человек
Лента новостей