Новости партнеров
Культура

На концерте органной музыки в Пскове прозвучат произведения немецких композиторов

12.07.2022 17:41|ПсковКомментариев: 0

Концерт органной музыки из цикла «Органная Германия и подражание старым мастерам» состоится в храме Пресвятой Троицы Римско-католической Церкви в Пскове 23 июня в 16.00. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в учреждении.

Афиша: Храм Пресвятой Троицы Римско-католической Церкви в Пскове

В концерте примет участие органистка Алие Абдурашитова, лауреат всероссийских и международных органных конкурсов, выпускница кафедры «Органа и клавесина» Санкт-Петербургской консерватории имени Н. А. Римского-Корсакова.

В ее исполнении розвучат органные произведения немецких композиторов Иоганна Себастьяна Баха, Якоба Людвига Феликса Мендельсона Бартольди, Макса Регера, а также мелодии современного советского и российского композитора Микаэла Таривердиева, более известного по созданию музыки для фильмов. 

Прийти на мероприятие можно по пригласительным, за пожертвование в 500 рублей с человека. Их можно получить непосредственно перед началом концерта. Посещение рекомендовано для всех категорий зрителей старше 6 лет. Продолжительность – 60 минут, без антракта. В начале концерта звучит художественное слово, уточнили организаторы.

Храм открывается за 45 минут до начала мероприятия.

Уточнить информацию можно по телефонам: (8112) 62-13-50; +7 (911) 968-63-32 и +7(911) 209-59-53. Храм Пресвятой Троицы Римско-католической церкви в Пскове располагается по улице Плехановский Посад, 64.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 223 человека
Лента новостей