Новости партнеров
Культура

Диктант «Бегущая строка» напишут в библиотеках области в день рождения Валентина Курбатова

31.08.2022 16:39|ПсковКомментариев: 0

Акции «Бегущая строка» состоится в Псковской области 29 сентября в 15.00. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в областной универсальной научной библиотеки имения В. Я. Курбатова.

Фото: Псковская областная универсальная научная библиотека имени В. Я. Курбатова

«В прошлом году участники акции написали диктант по тексту из книги Курбатова "Бегущая строка. Дневник провинциального критика". В этом году мы предлагаем отрывок из книги "Пушкин на каждый день"», - рассказала руководитель кабинета Курбатова областной библиотеки Мария Иванова.

В книге «Пушкин на каждый день» можно найти и размышления о поэте как о личности, литературоведческий анализ его произведений, рассказы о Михайловском и его хранителе Семене Гейченко, о Пушкинских театральных фестивалях и многом другом, уточнили в библиотеке.

«Это не исследование творчества Александра Сергеевича, а просто параллельная жизнь. Счастливая возможность жить в соседстве с Михайловским невольно обостряет зрение, и ты уже и самого поэта читаешь иначе, и на всю матушку-литературу глядишь сквозь его слово», - говорил о книге сам автор.

Принять участие в диктанте могут все желающие. О готовности нужно предварительно сообщить по адресу электронной почты kabinetkurbatova@pskovlib.ru. Для всех гостей акции подготовят сертификаты участников. После мероприятия их отправят на электронные почты.

Площадка проведения акции в библиотеке имени Курбатова – региональный библиотечный Центр креативных индустрий и цифровых технологий (1 этаж). После диктанта участники акции приглашаются на экскурсию по кабинету Курбатова.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 239 человек
Лента новостей