Новости партнеров
Культура

Псковские первоклассники посетили музей в День знаний

01.09.2022 19:00|ПсковКомментариев: 0

В рамках акции «В музей за знаниями» псковские первоклассники посетили Двор Постникова и главное здание, расположенное на улице Некрасова, 7. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе Псковского музея-заповедника.

Фото здесь и далее: пресс-служба Псковского музея-заповденика

Одиннадцать ребят из Ольгинской гимназии стали участниками мастер-класса «Мастерство манерное», прошедшего во Дворе Постникова. Дети послушали лекцию о том, как наносились узоры на одежду, а также узнали, что такое манер и почему работа с красками была опасной. Затем с помощью набоек все смогли лично попробовать украсить ткани особенными узорами, своими руками изготовить сувениры.

Главное здание Псковского музея-заповедника посетили ученики лицея № 4, для которых была организована интерактивная программа «Путешествие буковки». Отгадывая загадки и ребусы, ребята получали буквы-подсказки и совершали путешествие из одного музейного зала в другой, побывав в обновленной картинной галерее и на выставке «Культура и искусство древнего Пскова». Программа завершилось в парадном зале картинной галереи, где все полученные буквы сошлись воедино, образовав слово «ШКОЛА».

Сотрудники Псковского музея-заповедника в учебном году готовы снова принимать школьные группы на экскурсии. Помимо уже полюбившихся программ детей ожидают новые истории и приключения на выставках и экспозициях.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 264 человека
Лента новостей