Новости партнеров
Культура

Детей в Пскове научат извлекать из чтения практические знания и умения

05.06.2023 18:00|ПсковКомментариев: 0

Библиотеки Пскова и издательство «Антология» приглашают детей принять участие в проекте «Школа открытий: книжные секреты». Проект будет работать 19, 20 и 21 июня в трёх библиотеках Пскова. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в городской библиотеке. 

Автор познавательных книг, биолог, исследователь и музейный педагог Марина Дороченкова проведёт со школьниками занятия, которые научат детей извлекать из чтения практические знания и умения. Занятия построены таким образом, что сначала дети знакомятся с книгами издательства «Антология», а потом участвуют в тренингах и мастер-классах.

Темы занятий «Школе открытий-2023»:

  1. «Будь природе другом!». О том, как собрать природоведческую коллекцию, не причиняя вреда природе. Этот урок включает викторину о лесе, деревьях и растениях, а завершится мастер-классом создания открытки в стиле флористики. В основе занятия книга «Лесные секреты» Марины Дороченковой и Анны Кравчук.
  2. «Интернет без бед, или Я ищу в сети добро!». На этом занятии хомяк-блогер расскажет детям, как пользоваться Интернетом, чтобы не причинить вреда здоровью, и научит, как искать идеи для видео, как сделать интересный и познавательный репортаж о своем городе. Лучшие репортажи участников этого урока издательство «Антология» опубликует в своей группе во «ВКонтакте». Занятие основано на книге «Три смартфона и блогер Клик» Ирины Иваськовой.
  3. «Хороший тон, или Язык письма!». На этом занятии школьники узнают о секретах эпистолярного жанра, о том, что такое посткроссинг, а также научатся подписывать коллекционные открытки. Основано на книге «Колямба, внук Одежды Петровны, и компания» Ирины Краевой.

Начало занятий:

  • 10.00 - библиотека «Родник» имени С. А. Золотцева (улица Труда, 20, телефон: 72-43-23),
  • 12.00 - Детская экологическая библиотека «Радуга» (улица Новоселов, 11, телефон: 53-68-63),
  • 14.00 - библиотека «Диалог» (улица Поселочная, 15, телефон: 73-21-38).

Ведется запись детей с 8 лет до 12 лет в группы на свободные места.

С 19 по 21 июня в рамках «Школы открытий» в этих библиотеках также будет работать выставка-продажа книг издательства «Антология».

Более подробную информацию о проекте можно узнать на сайте

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей