07.12.2025 18:400
Ряд наград получили псковские вокалисты на международном конкурсе
07.12.2025 18:000
Озвучены отдельные итоги научной работы сотрудников «Михайловского» в 2025 году
07.12.2025 17:001
Девятилетняя псковичка Арина Морозова стала чемпионом мира по электро-танцам в Париже
07.12.2025 15:090
Вновь открытые документы и материалы введены в научный оборот на конференции в «Михайловском»
07.12.2025 13:160
Совсем не какофония! — в конкурсную программу фестиваля в «Михайловском» сегодня включены 17 мультфильмов
Всероссийский хоровой фестиваль им. М.Ф. Гривского пройдет в Пскове с 14 по 16 июня. Об этом сообщил губернатор Псковской области Михаил Ведерников в своем Telegram-канале.

Фото: Тelegram-канал Михаила Ведерникова
«Лучшие коллективы из Москвы, Пскова, Великих Лук и Омска будут выступать в Псковском Кремле, где будет установлена большая сцена», - рассказал губернатор.
14 июня в сопровождении Губернаторского симфонического оркестра на сцене будет звучать Государственный академический русский хор им. Свешникова, Государственная академическая хоровая капелла России имени А. Юрлова, Архиерейский хор Псково-Печерского монастыря и Заслуженный коллектив народного творчества КАНТ.
15 июня зрители услышат выступление хора Сретенского монастыря и уникального проекта – шоу голосов PALESTRINA.
16 июня состоится церемония закрытия и концерт Государственного академического Омского русского народного хора.
«Бесплатные пригласительные билеты на сидячие места можно будет получить в кассе БКЗ с 1 июня. А еще можно взять с собой раскладной стул или плед и прийти послушать концерт без билета», - добавил губернатор.