Новости партнеров
Культура

По улицам Пскова пустили «Экскурсионный поезд»

16.09.2010 15:41|ПсковКомментариев: 33

В рамках программы развития туризма в Пскове презентован новый проект - «Экскурсионный поезд». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Псковской области, автором проекта стала одна из туристических компаний Псковской области, а помощь в реализации оказал Фонд гарантий и развития предпринимательства, выступивший гарантом при кредитовании. В результате в Пскове появился самоходный колесный поезд, который 16 сентября вышел на свой первый маршрут – от Псковского кремля до Покровской башни.

В будущем поезд будет курсировать и на других маршрутах - все они нацелены на формирование туристической привлекательности города. Движение «Экскурсионного поезда» по Пскову будет осуществляться ежедневно с 9.00 до 21.00. Стоимость билетов составит для взрослых - 200, а для детей - 120 рублей.

Председатель комитета Псковской области по туризму, инвестициям и пространственному развитию Наталья Трунова отметила, что данный проект позволит расширить возможности семейного туризма. «В Пскове очень много объектов культурно-исторического наследия, но нам нужны развлечения и для детей. Напомню, одним из направлений концепции развития Псковской области является туризм. И мы надеемся, что еще немало проектов будет реализовано в этом направлении в ближайшее время», - сказала Наталья Трунова.

Добавим, что «Экскурсионный поезд» может использоваться не только для организации ознакомительных поездок по исторической части города, но и для открытых уроков, лекций школьников и студентов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 187 человек
Лента новостей