Новости партнеров
ЖКХ

Вопрос включения отопления будет точечно проработан с главами районов Псковской области

18.05.2020 10:47|ПсковКомментариев: 11

На совещании в понедельник губернатор Псковской области Михаил Ведерников заявил, что к нему обращается много жителей региона, примерно половина просит продлить отопительный сезон в связи с похолоданием и с тем, что в квартирах холодно, вторая часть жителей просит этого не делать. 

«Сегодня связывались Гидрометцентром, с 23 мая будет повышение температуры выше +8 градусов, а до этого будет от +6 до +8. Ниже +6 падать не будет», - заявил глава областного комитета по строительству и ЖКХ Сергей Грахов. 

«По Пскову было получено порядка 200 обращений с просьбой включить отопление», - заявил глава администрации Пскова Александр Братчиков. 

Само включение займет примерно сутки, еще сутки нужно для привлечения управляющих компаний, отметил Александр Братчиков. Он также подчеркнул, что, пока происходит включение отопления, температура воздуха повысится, и в квартирах станет жарко. 

На совещании также было заявлено, что технически по всей области восстановить отопление невозможно - в некоторых районах уже начат ремонт, уволились сезонные рабочие, котельные снова нужно будет приводить в порядок. 

По итогам совещания было решено, что необходимо точечно проработать вопрос с главами районов. Необходимо провести мониторинг и там, где возможно или необходимо, подключить отопление. 

«Мы же не первый раз проходим отопительный сезон. Нужно заранее запрашивать информацию в метеослужбах.», - заключил Михаил Ведерников.

Теги: #ЖКХ
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей