Новости партнеров
ЖКХ

«Кузница»: «Чистый Псков» - дело властей или каждого? ВИДЕО

05.04.2022 14:01|ПсковКомментариев: 0

Предлагаем вашему вниманию видеозапись программы «Кузница», которая вышла в прямом эфире радио «ПЛН FM» (102.6 FM) сегодня, 5 апреля. Это программа, в которой мы обсуждаем острые общественно-хозяйственные темы. Мимо них нельзя пройти, их нельзя не заметить, ведь они касаются практически каждого из нас. В этих темах нужно разбираться, о них нужно спорить, на них нужно смотреть под разными углами зрения. 

Тема сегодняшнего выпуска: «Чистота и порядок в городе – это дело властей или каждого горожанина?». Пришла весна и, как и каждый год, хочется спросить: а кто это так насвинячил на улицах, во дворах, в парках и скверах? Кто этот кто-то? Нас не радуют тонны песка на улицах и тротуарах и те пыльные бури, которые носятся по городу при малейшем усилении ветра. Да, это следствия зимней уборки. Но еще больше огорчают тонны мусора – пластиковых и стеклянных бутылок, полиэтиленовых пакетов, бумажных фантиков, стаканчиков из-под кофе, окурков. Всем этим точно не посыпали наледь, но этого добра едва ли не больше, чем песка. И весь этот бардак – следствие нашей неряшливости.

В ближайшее время предстоит привести Псков в порядок. Чьими силами? Как будет организован этот процесс? И есть ли способы отучить горожан свинячить – технологически или воспитательно? Подробнее об этом ведущая Любовь Кузнецова поговорила с экспертами.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 152 человека
Лента новостей