Новости партнеров
ЖКХ

Андрей Козлов оценил реализацию программы догазификации в Псковской области

30.06.2022 20:22|ПсковКомментариев: 0

Точного ответа, закупаться ли топливом к зиме или сохранить денежные средства на покупку газового оборудования, пока не знает никто, сделал вывод после парламентского часа, посвященного социальной догазификации, председатель комитета по экономической политике Андрей Козлов. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе Псковского областного Собрания.

Фото здесь и далее: пресс-служба Псковского областного Собрания

 Отставание от плана-графика серьезное, но руководство Газпрома уверяет, что сроки не сорвет, сказал он.

«Мы заострили те моменты и те углы, которые "Газпром межрегионгаз" мог бы обойти и ускорить работы по догазификации. Муниципалитеты готовы включиться, но, к сожалению, по непонятным иногда причинам эта работа должным образом не осуществляется, нет слаженности, - отметил Андрей Козлов. - Сегодня нам озвучили конкретные сроки, точка отсчета поставлена, задачи всем понятны. Надеюсь, Газпром свои обещания сдержит, хотя на 100% не уверен, потому что 16 районов – все-таки большой фронт, а отставание серьезное. Руководитель "Газпром межрегионгаз Псков" Олег Басников заверил нас, что подрядные организации увеличивают количество бригад. Впереди июль и август – лучшее время для проведения таких работ. В сентябре мы запланировали повторный парламентский час на эту тему. Если вопросы будут возникать раньше, будем напрямую выходить на руководство компании».

Андрей Козлов также выразил надежду, что вовлеченность депутатов-одномандатников в работу по организации взаимодействия и контролю за ходом догазификации будет способствовать ускорению работ.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 272 человека
Лента новостей