Новости партнеров
Недвижимость

Новые участки для жилищного строительства выявили в Псковской области

07.09.2022 17:50|ПсковКомментариев: 0

Новые участки для индивидуального жилищного строительства выявили в Псковской области. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе регионального управления Росреестра. 

На прошлой неделе на базе управления Росреестра по Псковской области состоялось очередное заседание оперативного штаба относительно земель, пригодных для вовлечения в оборот в целях жилищного строительства. В мероприятии приняли участие представители органов государственной власти и местного самоуправления региона.

В целом за 8 месяцев 2022 года в регионе выявили более 192 га новых земель для индивидуального жилищного строительства. Всего на настоящий момент в перечень выявленных земельных участков включена 171 территория общей площадью 1300 га. Благодаря проекту «Земля для стройки» в оборот вовлекли 193 участков общей площадью более 40 га, заметили в ведомстве. 

Сейчас на публичной кадастровой карте размещены сведения о 157 земельных участках общей площадью 1213 га для индивидуального жилищного строительства и под многоквартирные дома.

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 212 человек
Лента новостей