Новости партнеров
Недвижимость

Псковская область получит почти 300 млн рублей на расселение аварийного жилья

15.10.2022 13:51|ПсковКомментариев: 0

Псковская область получит 292 млн 219,8 тыс. рублей на расселение аварийного жилья. Это следует из распоряжения председателя правительства РФ Михаила Мишустина, опубликованного на сайте кабмина.

В регионы дополнительно направят 24 млрд рублей из резервного фонда, чтобы обеспечить снос или реконструкцию аварийных домов и дать возможность гражданам переехать в современные квартиры.

Речь идёт о расселении многоквартирных домов, которые были признаны аварийными до 1 января 2017 года. Дополнительные средства на эти цели получат 43 региона с наиболее высокой потребностью в федеральном финансировании. Деньги поступят в субъекты до конца 2022 года.

Вопрос о выделении дополнительного финансирования обсуждался на совещании с вице-премьерами 10 октября. «В сложившихся условиях необходимо проследить за эффективным использованием по прямому назначению каждого рубля», – подчеркнул Михаил Мишустин, поручив вице-премьеру Марату Хуснуллину держать ход работ на постоянном контроле.

В августе по поручению президента правительство утвердило новую программу расселения аварийного жилья. Она распространяется на многоквартирные дома, которые были признаны непригодными для проживания с 2017 до 2022 года. В 2022–2023 годах в рамках новой программы в регионы будет направлено 45 млрд рублей, что позволит переселить около 50 тысяч человек с почти 1 млн кв. м.

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
Лента новостей