Новости партнеров
Недвижимость

Дом для расселения аварийного жилья на 102 квартиры построят в Островском районе

18.01.2023 15:21|ПсковКомментариев: 0

Ещё один дом для расселения аварийного жилья построят в Островском районе в 2023 году. Об этом в программе «Обратный отсчет» в эфире радио «ПЛН FM» (102.6 FM) сообщил глава района Дмитрий Быстров.

«Принято решение, тоже спасибо губернатору, на 2023 год нам выделено еще 200 миллионов на строительство многоквартирного дома для переселения», - сказал Дмитрий Быстров.

Он отметил, что площадь дома составит порядка 4,5 тысячи квадратных метров, переселить в него планируют жителей, занимающих в общей сложности жилую площадь около 3,3 тысячи квадратных метров. Таким образом, заметил глава муниципалитета, строительство планируется на перспективу. 

«Это очень серьёзно. Там повышенные обязательства. Этот дом должен появиться и расселить людей до конца 2023 года. Это очень серьёзно, на самом деле, потому что это полноценный пятиэтажный дом, 102-квартирный, чтобы вы понимали. Повышенные обязательства, но если предлагают такие вещи, тут нельзя отказываться, надо пробовать», - отметил Дмитрий Быстров.

Он добавил, что власти планируют активно общаться с подрядчиком и использовать все возможные административные рычаги для ускорения процесса строительства и процедур по согласованию.   

Напомним, в конце 2022 в Острове завершалось строительство многоквартирного дома на 44 квартиры для расселения аварийного жилья. 

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей